Pasar Modal Mencari Bakat

Apa itu Pasar Modal Mencari Bakat 
Sebagai rangkaian kegiatan peringatan HUT Pasar Modal Indonesia ke-42 yang diselenggarakan oleh OJK dan SRO, kegiatan Pasar Modal Mencari Bakat (PMMB) merupakan ajang kreativitas dalam pencarian bakat di kalangan pelaku pasar modal di Indonesia. Melalui kegiatan ini, diharapkan para pelaku pasar modal dapat memiliki wadah untuk berekspresi dan menyalurkan bakat-bakat seni, disamping menjalankan tugas terkait pengembangan pasar modal dalam rangka pembangunan nasional.

Kategori Bakat
Bakat yang dilombakan di antaranya:

  • Menyanyi
  • Memainkan Alat Musik
  • Paduan Suara
  • Stand Up Comedy
  • Sulap
  • Menari
  • Lainnya

Peserta
Peserta merupakan pelaku pasar modal, yang terdiri dari:

  • Otoritas Jasa Keuangan
  • Self-Regulatory Organization (SRO)
  • Anak Perusahaan SRO
  • Perusahaan Tercatat
  • Anggota Bursa
  • Bank Kustodian
  • Manajer Investasi
  • Asosiasi Pasar Modal
  • Selling Agent
  • Wartawan Pasar Modal
  • Pengurus Galeri Investasi

Syarat & Ketentuan Umum 
Dalam melakukan pendaftaran, peserta harus memenuhi persyaratan dan ketentuan sebagai berikut:

  • Pria / Wanita
  • Semua Usia
  • Perorangan atau grup (maksimal 20 orang)
  • Terdaftar sebagai karyawan institusi di lingkungan pasar modal (dibuktikan dengan kartu identitas karyawan)
  • Menampilkan bakat sesuai dengan yang ditentukan
  • Tidak terikat kontrak sebagai performer/artist dengan pihak manapun
  • Pemenang acara “Saatnya Jadi Idola Tahun 2018” tidak diperkenankan untuk mengikuti kompetisi di tahun ini
  • Panitia tidak menanggung biaya apapun terkait keikutsertaan peserta dalan kompetisi 

Tahapan dan Jadwal Kegiatan
Tahapan dan jadwal kegiatan sebagai berikut:

  • Periode Pengiriman Video | 16  September - 21 Oktober 2019
  • Briefing Kegiatan | 24 - 25 September 2019
  • Penjurian Babak Penyisihan | 22 - 24 Oktober 2019
  • Pengumuman Babak Penyisihan | 28 Oktober 2019
  • Penjurian Babak Semifinal | 1 November 2019
  • Pengumuman Peserta Pemenang Wild Card | 4 November 2019
  • Penjurian Babak Final | 15 November 2019

Total Hadiah
Juara I   : Rp10.000.000,-      
Juara II  : Rp7.500.000,-        
Juara III : Rp5.000.000,-
Harapan I : Rp3.000.000,-
Harapan II  : Rp2.000.000,-
6 Finalis Non Pemenang : @Rp1.000.000,-
Juara Favorit : Rp1.000.000,- 

Tahapan Penilaian

Informasi Lebih Lanjut
Sekretariat HUT PM 42
PT Kliring Penjaminan Efek Indonesia
Gedung Bursa Efek Indonesia Tower I Lantai 5
Jln. Jenderal Sudirman Kavling 52-53 
Jakarta 12190

Contact Person : 
Rivanie (081289295534)
Selvia (08118801614)